01.08.2023 17:15

О профилактике гриппа

Уважаемые родители !

на территории Краснодарского края начал функционировать портал по реализации национальных проектов на территории края. Узнать подробную информацию можно узнать перейдя по ссылке       https://np.krasnodar.ru

УВАЖАЕМЫЕ,  РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Файлы

pdf (686.8 KiB) НОВОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ (ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ) ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ПО КРАЕВОМУ ПЕРЕЧНЮ изображение_2023-06-19_151125134 Государственное казенное учреждение Краснодарского края – управление социальной защиты населения в Темрюкском районе осуществляет обеспечение инвалидов (детей-инвалидов) техническими средствами реабилитации (далее – ТСР), согласно Краевого перечня ТСР, не вошедших в федеральный перечень (приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края № 1112 от 12 сентября 2016 г. (в редакции от 26 апреля 2023 г. № 655). На основании вышеуказанного приказа обеспечение инвалидов ТСР осуществляется в соответствии с рекомендациями в индивидуальной в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), разработанной федеральным казенным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» Минтруда России, с соблюдением условий Краевого перечня. Кроме того, инвалиды (дети-инвалиды), имеют право на обеспечение ТСР, без рекомендаций в ИПРА по личному обращению с предоставлением необходимых подтверждающих документов. За дополнительной информацией необходимо обращаться в ГКУ КК-УСЗН в Темрюкском районе по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д. 63, каб. № 3, телефон для справок: 5-21-26. Памятка по получению инвалидами технических средств реабилитации (ТСР) по краевому перечню. Декада, посвященная Международному дню инвалидов В МБДОУ ДС №31 п.Таманский с 1 декабря по 10 декабря прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Были проведены следующие мероприятия: 1.Чтение художественных произведений: русская народная сказка «Хроменькая уточка», «Вовка –добрая душа» А.Л.Барто, «Дядя Стёпа» С.Михалкова. 2.Ребята просмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Цветик – семицветик», нарисовали рисунки по теме: «Рука помощи». 3.Проведены этические беседы с детьми: «Легко ли быть не таким, как все», «Умеешь ли ты дружить?». Педагоги провели занятие «Урок (686.8 KiB)